Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/www/u0132801/data/www/muzey-rezh.ru/plugins/system/t3/includes/menu/megamenu.php on line 134
Режевской исторический музей - Книга памяти Калининградской области

Книга памяти Калининградской области

В 2019 году в Калининградской области впервые стартовала беспрецедентная акция по уточнению мест захоронения советских воинов, павших в боях на территории Восточной Пруссии. Благодаря опубликованным архивам Министерства обороны калининградские историки поименно выверяют списки захороненных и увековеченных солдат и офицеров, выявляя несоответствия и ошибки, допущенные при оформлении мемориальных плит и документов.

Сегодня в базе данных общественной организации «Наказ» есть информация о свыше 145 тысячах советских воинов, увековеченных на мемориалах в Калининградской области и на ближайших воинских захоронениях в Польше и Литве. Благодаря общественникам уже удалось достоверно актуализировать сведения о почти 25 тысячах павших и установить, что на территории региона похоронено более 123 тысяч красноармейцев.

Для уточнения актуальных данных о погибших родственниках рекомендуется воспользоваться Книгой памяти Калининградской области, размещенной по адресу: