Волшебный мир керамики

Режевской исторический музей всегда рад маленьким гостям. Поэтому мы не могли остаться в стороне и не поздравить наших юных друзей с их праздником – Днем защиты детей. К этому событию музей и мастерская творчества и керамики «Креатив» подготовили необычную программу «Глину не мять – горшков не видать».
Наши гости – четвероклассники из первой школы – окунулись в мир древнего ремесла. Они посетили выставку «Мелодия гончарного круга», на которой узнали много интересного о керамике и режевских мастерах. Затем на мастер-классе Алсу Малыгина рассказала ребятам об истории возникновения гончарного ремесла, познакомила детей с удивительными свойствами глины, показала, как работать на гончарном круге. Ребята с интересом следили, как оживает кусок глины под руками мастера и превращается в красивое изделие. А после и сами прикоснулись к творчеству: расписали глиняные фигурки, которые забрали с собой на память.