Путешествие по родному городу

Режевское историко-родословное общество и Режевской исторический музей объединяют давняя дружба и партнерство.

Это и неудивительно: обе организации выполняют схожую социальную миссию – сохраняют историю и культуру Режевского округа, берегут память о славных событиях и именах в летописи родного города.
В этом году режевские родоведы отметили 21 год со дня образования общества, а 12 мая праздновали День генеалогии.
Подарком от Режевского исторического музея к этим событиям стала экскурсия для членов родословного общества по историческим местам Режа. Экскурсию провел сотрудник музея Максим Коробейников, познакомивший с интересными фактами и старинными легендами, которые хранят исторические здания города.
Завершением встречи сотрудников музея и режевских родоведов стали чаепитие и душевные разговоры.