Выставка “Под звуки “Яблочко”

2024 год является юбилейным годом для Санкт-Петербургского Нахимовского военно-морского училища – ему исполняется 80 лет. Основанное 23 июня 1944 года, НВМУ является одним из старейших довузовских учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации. Выставка «Под звуки «Яблочко», знакомящая с униформой Военно-морского флота России, связана с Санкт-Петербургским НВМУ. На выставке гости Режевского исторического музея смогут познакомиться с парадной и парадно-выходной формой воспитанников СПбНВМУ, курсантов военных ВУЗов Российской Федерации, матросов и офицеров советского и российского военных флотов. Форма одежды – это лицо армии и флота, отражающее преемственность поколений и сохранение традиций, что делает её больше, чем просто одеждой.

Выставка будет проходить с 02 по 31 мая.