Реж – железный город

В Режевском историческом музее запустилась новая интерактивная программа «Реж – железный город».
Кто стоял у истоков появления железоделательного завода в Реже? Чем славилось на весь мир режевское железо? Как рос рабочий поселок при заводе? Взлеты и падения режевской металлургии, яркие имена прославленных мастеров – об этом и многом другом узнают посетители интерактива.
На программе гости Режевского исторического музея узнают о режевском металле как о совершенно своеобразном культурно-историческом явлении, воплотившем в себе незаурядную личность основателей Режевского чугуноплавильного и железоделательного завода, высокую профессиональную культуру и характер местных мастеровых людей.
Финалом интерактивной программы станет мастер-класс, на котором каждый посетитель сможет почувствовать себя мастером чеканки.
Новые экспонаты и красочные фотозоны сделают посещение интерактивной программы интересным и познавательным.
Режевской исторический музей ждет всех на увлекательную программу «Реж – железный город» по адресу: г. Реж, ул. Красноармейская, д. 3. По всем вопросам можно обратиться по номеру 8 (34364) 3-11-26.